Posted in Спорт
19.04.2016

Удачные замены

Один из аутсайдеров Футбольной национальной лиги, иркутский «Байкал», в Нижнем был просто положен на лопатки. Причем в этом матче все голы у «Волги» забили защитники. В начале первого тайма счет открыл Гарбуз, добивший отскочивший от штанги мяч в ворота. А менее чем через минуту после подачи углового Буйволов ударом головы удвоил результат.

Но незадолго до перерыва гости сократили разрыв в счете. Богданов «обокрал» болгарского легионера «Волги» Колева, убежал один на один с Вавилиным и точно пробил. Пропущенный мяч не смутил хозяев. После перерыва Гарбуз оформил дубль, а в конце матча Маляров забил четвертый гол — 4:1.

В Санкт-Петербурге в матче с «Зенитом-2» мяч в начале игры побывал в воротах «Волги». Палиенко, получив пас от партнера, точно пробил в ближний угол из-под защитника. Такое развитие событий явно не устраивало главного тренера гостей Андрея Талалаева, и уже в первом тайме он произвел замену, а после перерыва — еще две. Появившиеся на поле Кухарчук, Миносян и Суханов усилили атаку «Волги», и на 65-й минуте счет сравнялся. После опасного прострела Кухарчука защитник хозяев Зуев, пытаясь прервать передачу, забил гол в свои ворота.

Буквально тут же волжане могли выйти вперед, но Саркисов, перекидывая мяч через голкипера, не попал в створ.

В итоге боевая ничья — 1:1, «Волга» возвратилась с берегов Невы не с пустыми руками.

Следующий матч волжане проведут в понедельник, 18 апреля, на своем поле с одним из лидеров первого дивизиона — тульским «Арсеналом».