Posted in Спорт
28.03.2016

Когда отступать некуда

принесли нижегородцам вторую выездную победу в возобновившемся после зимнего перерыва первенстве Футбольной национальной лиги.

Матч с аутсайдером ФНЛ проходил в морозную погоду на тяжелом поле. К столь сложным условиям первыми приспособились гости. На 7-й минуте счет открыл Илья Петров ударом метров с тридцати. Этот гол полузащитника молодежной сборной России стал первым в составе «Волги» в официальных матчах, к тому же, по версии спортивного портала Sportbox.ru, он был признан лучшим голом в 27-м туре.

Переломить ход матча футболисты «КамАЗа» пытались и до, и после перерыва, но оборона «Волги» действовала безупречно. А за шесть минут до конца встречи вопрос о победителе был снят. Вратарь волжан Вавилин далеко выбил мяч в поле, Петров головой удачно сбросил его Саркисову, и тот, выйдя один на один, легко переиграл голкипера хозяев.

— Мы понимали, что отступать некуда, — сказал после матча главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — Результатом удовлетворены.

Набрав 35 очков, «Волга» располагается на двенадцатом месте в турнирной таблице первого дивизиона, на четыре очка оторвавшись от зоны вылета. В воскресенье, 27 марта, волжане будут принимать на своем поле столичный «Спартак-2».

Глеб ПЕТРОВ.