Posted in Экономика
29.02.2016

Ярмарка продолжит работу

Торговую площадку, которая работает на этом месте год, районная администрация решила закрыть. Ни продавцы, ни покупатели с этим не были согласны. Сельхозпроизводители, фермеры, которые реализуют свою продукцию на ярмарке, написали в редакцию письмо с просьбой о помощи. С предложением сохранить место торговли они обратились в региональное правительство и администрацию областного центра. В результате ярмарку выходного дня удалось отстоять.

Вот какой ответ о работе ярмарки на площади Советской мы получили от областного министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов:

«В соответствии с проектом постановления администрации города Нижнего Новгорода «Об утверждении перечня выставок-ярмарок выходного дня по продаже продовольственных товаров сельхозпроизводителями и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области на территории города Нижнего Новгорода в 2016 году», направленным в адрес губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева 28.01.2016, площадка по адресу: пл. Советская, 1 (на территории автостоянки перед зданием администрации Советского района) включена в работу ярмарок по субботам и воскресеньям.

Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области готовится письмо в адрес главы администрации города Нижнего Новгорода о предоставлении вышеназванной площадки под ярмарку выходного дня и по пятницам, как все обозначенные в проекте постановления площадки».

Выходит, борьба продавцов, которые заняли активную позицию после того, как им объявили о ликвидации торговой площадки, и забили во все колокола, а также поддержка покупателей, собравших сотни подписей против закрытия, сыграли свою роль.

На благо жителям города и производителям ярмарка на площади Советской продолжит свою работу и в этом году.