Posted in Семья
29.02.2016

Привлекают ценой и сувенирами

И тут к ней домой пришла начальник отделения почтовой связи села Георгиевского. Уезжаю, требуется замена, а у вас, уверена, получится. Валентина Витальевна к предложению сначала с сомнением отнеслась, а потом решила попробовать. И правда, получилось.

— В 1985 году пришла, — рассказывает она. — Тогда писем много было, посылок, бандеролей. Их надо рассортировать, разнести извещения, выдать… А сейчас в основном на почту ходят, чтобы коммунальные платежи погасить, и заодно газеты покупают и выписывают.

По подписке в Георгиевском работают целенаправленно. Почтальон Нина Кашина обходит жителей, агитирует. Дни подписчика проводят, привлекают ценой и сувенирами. Когда люди в отделение связи приходят, тут уже Валентина Витальевна подключается — предлагает, рассказывает, убеждает.

— Нам начальство определяет план по подписке, мы его всегда выполняем, — говорит Валентина Симонычева. — Иногда получается и перевыполнить, но редко. Население в Георгиевском убывает, а многие люди преклонного возраста от газет по состоянию здоровья отказываются — видят плохо.

«Землю нижегородскую» в селе тоже любят и выписывают. До сих пор вспоминают, как приезжала в Георгиевское редактор газеты — Елена Беляева. Встреча понравилась.

— Побольше бы таких, — считает Валентина Витальевна.

И пригласила в гости. Таким приглашением обязательно воспользуемся.

Юлия МИНДАЛЁВА.

Сокольский округ.