Posted in Семья
29.12.2015

    Живи и здравствуй

Обращается к тебе твоя давняя подписчица (с первых лет твоего существования) Мария Федоровна Тараканова (преподаватель Работкинского аграрного колледжа, стаж работы 41 год) со словами глубокой благодарности и признательности.

Хочу поблагодарить всех сотрудников газеты за неустанный труд, за внимание и заботу, проявляемые к людям села и их проблемам.

Вот и закончился очередной год-труженик 2015-й — год юбилейный и для газеты (25 лет), и для нас — жителей п.  Волжского Кстовского района (85 лет Работкинскому аграрному колледжу). Весь год мы были с тобой неразлучны: каждую субботу читаю все с первой до последней страницы.

Читая рубрики «Заботы крестьянские» и «Люди земли нижегородской», радуюсь успехам сельчан, особенно наших выпускников, во всех районах области.

Всегда интересны рубрики «Судьбы» и «Встречи», рассказывающие о людях, увлеченных своим делом (авторы статей Ю.  Миндалева, Г. Тюлина, А. Сергеева и  др.).

Рубрика «Агрокадры» за этот год рассказала своим читателям о больших юбилеях трех сельскохозяйственных учебных заведений. И это здорово!

Хочется сказать особое спасибо и низкий поклон журналистам В. Федорову, А. Дмитриеву и другим за рубрику «Возвращенные имена» о героях Великой Отечественной войны, наших земляках. Читаешь об их подвигах, и слезы закипают глубоко в сердце (нам всем близка эта тема, в нашей семье тоже есть погибшие на той войне). Они живы, пока мы помним. Об этом забывать нельзя. Это важно для нашей молодежи.

Всегда интересны для меня странички «Культура», «Краевед», «Благовест», «Домашнее чтение», «Стихи из конверта», «В гостях у поэтов» и, конечно же, «Беседы о языке» Натальи Оганиной.

Многое из этих рубрик использую в своей работе, в беседах со студентами на уроках и классных часах, прививая любовь к малой родине, родному языку, искусству.

Для нас, сельских жителей, очень полезны советы «Сада-палисада» и рекомендации ученых садоводов-огородников.

А от имени всех женщин благодарю «Русскую печь», «Для пользы дела», «К праздничному столу», «Народную медицину» за чудесные рецепты.

Спасибо за все. Поздравляю с Новым годом! Живи и здравствуй долго, моя дорогая газета.

С уважением,
М. Ф. ТАРАКАНОВА.