18.11.2015

С новым составом и названием

Пришлось формировать команду с нуля. Это стало возможным благодаря принятому решению собрать обе волейбольные дружины — мужскую и женскую — под единым брендом «Нижний Новгород» вместе с одноименным баскетбольным клубом.

В Краснодаре в поединке с местным «Динамо» наши уступили со счетом 1:3. Не хватило слаженности в действиях, да и на приеме ошибались.

На первый домашний матч, с кемеровским «Кузбассом», проходивший по традиции в ФОКе «Заречье», волейболисты «Нижнего Новгорода» настроились по-боевому. Об остроте борьбы говорит уже счет в первых двух партиях — 25:23 в пользу волжан. В третьем сете наши заметно уступили — 15:25. Четвертая партия получилась, что называется, валидольной. Гости вели в счете с разницей в 6 очков, однако хозяева площадки смогли их настичь — 21:21. Дальше — словно хождение по канату над пропастью. 25:25… 30:30… 33:33… И, наконец, 35:33 — победа «Нижнего Новгорода» с общим счетом 3:1.

Следующая домашняя игра — с нижневартовской командой «Югра-Самотлор» — отличалась напряженной борьбой. На сей раз наши уступили — 2:3, все решилось в пятой, укороченной партии. Но одно очко (за выигрыш двух сетов) волжане все же получили.

После трех туров в активе «Нижнего Новгорода» 4 очка.