18.11.2015

Теперь мы едем к вам

Эту домашнюю серию нижегородское «Торпедо» может занести себе в актив. По итогам четырех матчей удалось взять 10 очков из 12 возможных.

Вслед за братиславским «Слованом» в гости к торпедовцам пожаловал «Медвешчак» из Загреба. Первый период, как и в предыдущей игре, хозяева провели ударно. Счет открыли через 49 секунд после стартовой сирены. Затем в ворота гостей влетело еще три шайбы. Однако закончить отрезок матча на мажорной ноте не получилось, гости отквитали одну шайбу.

После перерыва ситуация на площадке кардинально изменилась. Уже «Медвешчак» чувствовал себя по-хозяйски, а «Торпедо» больше жалось к своим воротам, изредка предпринимая атакующие вылазки. Неудивительно, что этот отрезок матча остался за гостями, они реализовали большинство.

Третий период — другой сценарий. Контроль за игрой вновь перешел к нижегородцам. В концовке игры голкипер гостей был заменен на шестого полевого игрока. Однако результативная атака получилась у хозяев.

Матч с «Витязем» из Подольска сначала не задался. В стартовом отрезке счет открыли гости, шайбу хоккеисты «Витязя» забили в меньшинстве. Уже шестой раз в сезоне нижегородцы теряют концентрацию, имея на площадке на одного игрока больше, и проваливаются в обороне.

Решающей в игре стала вторая двадцатиминутка. Не прошло и 30 секунд со стартового вбрасывания, как хозяева счет сравняли — Олег Пиганович отправил шайбу в ворота. А спустя три минуты Станислав Егоршев вывел «Торпедо» вперед. Закрепил успех Линус Виделль — 3:1.

Матч с московским «Динамо» оставили на сладкое. Эта игра стала завершающей в текущей домашней серии. Задолго до ее начала все билеты были раскуплены. И болельщики, и эксперты ждали упорного поединка. Так и получилось.

Первый период остался за гостями — 0:1. Второй выиграли хозяева, удача улыбнулась Александру Будкину и Вячеславу Кулемину. А в третьем отрезке матча успех вновь праздновали гости. В итоге в основное время победителя определить не удалось, овертайм сильнейшего тоже не выявил.

Исход поединка решился в серии буллитов, где точнее были гости. «Динамо» досталось два очка, «Торпедо» — одно.

Впереди у нижегородцев три выездных матча. Соперники знакомые: подольский «Витязь», столичное «Динамо» и «Медвешчак» из Загреба.