Posted in Семья
29.10.2015

с Днем народного единства!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Мы, нижегородцы, гордимся, что по-особому причастны к славным событиям прошлого, поистине предопределившим ход российской истории более четырех столетий назад. Именно наша земля собрала в далеком 1612 году великое ополчение, которое не только отстояло независимость, свободу и целостность государства, но и доказало, что народ способен изменить судьбу своей страны.

Мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп, национальностей и вероисповеданий во все времена оставались в борьбе с врагом решающей силой, которая помогала одерживать победу в тяжелых испытаниях.

И сегодня идея консолидации общества, как никогда, актуальна. Любые трудности и невзгоды с честью будут преодолены, если ,«не щадя имения и живота своего», как призывал наш выдающийся земляк Кузьма Минин, вместе идти вперед, за правое дело, в едином порыве самоотверженно трудиться на благо любимой Родины.

От души желаю всем здоровья и счастья, мира и добра, новых достижений и успехов!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор
Нижегородской области.

Дорогие нижегородцы!

Примите теплые поздравления с Днем народного единства.

Мы гордимся тем, что именно у стен Нижегородского кремля формировалось народное ополчение, выступившее под покровительством иконы Казанской Божией Матери на защиту Москвы, спасшее государство от польско-литовского ига. Не случайно с 1999 года в нашей области отмечается памятная дата – День славы Нижегородского ополчения.

Народное единство не раз помогало противостоять внешним угрозам, защитить свободу и независимость государства. Традиции единства и гражданской солидарности – историческая основа развития нашего общества и государства.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, счастья, добра и сплоченности во имя великой общей цели – благополучия и процветания Нижегородской области и всей России.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель
Законодательного Собрания.