Posted in Экономика
29.10.2015

В казне — прибавка

Это связано главным образом с необходимостью увеличения расходов на софинансирование с федеральным бюджетом мероприятий по развитию здравоохранения, увеличения расходов на приобретение школьных автобусов, изменением ассигнований в рамках адресной инвестиционной программы, а также с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета нынешнего года увеличены почти на 308 млн рублей.

Значительная доля дополнительных средств пойдет на поддержку агропромышленного комплекса. Более 108 млн рублей – на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработки, улучшение инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства. Свыше 61 млн рублей – на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработки, улучшение инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства. На поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства будет дополнительно направлено 11,6 млн рублей.

А вот плюс не только для отрасли ЖКХ, но и экологии: более 101 млн рублей предусмотрено на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе.

Что касается школьных автобусов, на их приобретение дополнительно направляется 70 млн рублей.

Свыше 23 млн рублей предусмотрены на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Более 17 млн рублей пойдут на приобретение имущества в государственную собственность области для размещения поликлиники в г. Заволжье.

Николай НАДЕЖДИН.