24.09.2015

Кто сделает прививку

Что-то неладное творится в последнее время с атаками «Торпедо». Вот уже какую игру не удается забросить в ворота соперника больше двух шайб.

В голевую яму попали во время домашней серии. Тогда нижегородцы взяли верх над подмосковным «Витязем» — 1:0, уступили в овертайме нижнекамскому «Нефтехимику» — 1:2 и одолели челябинский «Трактор» — 3:0 (третий гол был в пустые ворота).

Отправились на выезд — ситуация та же. Проиграли в овертайме «Витязю», в этой встрече атака нижегородцев безмолвствовала. Тольяттинскую «Ладу» победили со счетом 2:1, во втором периоде нижегородцы оказались в роли отыгрывающихся, ситуацию довольно быстро выровняли, вышли вперед и весь заключительный отрезок матча бережно охраняли хрупкое преимущество.

По похожему сценарию развивался матч с клубом «Сочи». В середине встречи «Торпедо» вышло вперед, и вновь основное внимание защите. А контратаки, которые время от времени проводили нижегородцы, больше успеха не принесли.

Если в Сочи одной шайбы для победы хватило, то в Ярославле, где нашей команде противостоял «Локомотив», оказалось маловато. Счет открыли хозяева, реализовав большинство. Уже в следующей атаке гости восстановили равновесие, а в третьем отрезке матча ярославцы сделали очередной шаг к победе. И на этот раз торпедовцы подравняться не смогли — 1:3.

Проблемы в нападении очевидны. Однако прививки от застоя в атаке пока не нашлось. Между тем резервы есть. Взять игру в большинстве. На старте сезона нижегородцы были одними из лучших в лиге по его реализации. А теперь провал. Последний раз розыгрыш лишнего принес результат в матче с череповецкой «Северсталью» еще 2 сентября.

Из ямы нужно выбираться. Возможно, нижегородцы продемонстрируют работу над ошибками уже на домашнем льду. В гости приедут «Автомобилист» из Екатеринбурга и «Югра» из Ханты-Мансийска. А затем «Торпедо» нанесет ответный визит.