24.09.2015

На престиж сил не хватило

В Иркутске нижегородская «Волга» потерпела обидное поражение от «Байкала», пропустив единственный гол. Он в итоге и решил судьбу матча за три минуты до конца основного времени.

В первом тайме соперники играли «без ворот», голевых моментов практически не создали. После перерыва тренеры обеих команд сделали замены, и атакующие действия футболистов стали намного активнее.

На 56-й минуте нашему вратарю пришлось продемонстрировать свое мастерство в полной мере. «Байкал» получил право на весьма сомнительный пенальти, но Артур Нигматуллин угадал направление удара и сумел отбить мяч. Воодушевленные волжане создали несколько опасных моментов у ворот «Байкала», однажды их голкипер просто чудом вытащил мяч из-под перекладины после удара Артура Миносяна.

И все же хозяева, находясь в незавидном турнирном положении, сумели вырвать победу. Последовал очередной угловой у ворот «Волги», кто-то из наших футболистов пытался вынести мяч, но он отскочил на никем не прикрытого защитника «Байкала» Сергея Авагимяна, который вколотил футбольный снаряд в сетку.

После этого обидного поражения «Волга» опустилась на четвертое место в турнирной таблице, уступив третью строчку тульскому «Арсеналу». Следующую игру в первенстве Футбольной национальной лиги нижегородская команда проведет дома, 29 сентября, с питерским «Зенитом-2».

А в среду «Волга» в 1/16 Кубка России встречалась в Нижнем Новгороде с московским «Спартаком» и была разгромлена в пух и прах. Спартаковцы после поражения от «Кубани» в Премьер-лиге (0:3) буквально растерзали нашу команду, забивая голы на любой вкус.

Шансы забить хотя бы гол престижа у хозяев были. На 20-й минуте при счете 0:1 Саталкин вышел один на один с голкипером гостей Ребровым, обвел его, но в последний момент отпустил мяч слишком далеко. А во втором тайме мог отличиться Саркисов, но и эта голевая атака волжан захлебнулась.

— Одна команда была явно выше уровнем, а другая тешила себя надеждами, что готова к серьезным свершениям, — сказал после матча главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — Конечно, разрыв в счете мог быть и поменьше, если бы мы избрали сугубо оборонительную тактику…

А болельщики ждали от наших футболистов гола. Тем более, оборона «Спартака» делала ошибки. Но волжане не нашли в себе сил порадовать поклонников.