09.09.2015

Шаг вперед, полшага назад

Но металлурги, набравшие в стартовых трех матчах всего два очка, не думали сдаваться покорителям двух столиц. Победа осталась за хозяевами — 4:3.Тем не менее первая выездная серия для «Торпедо» сложилась неплохо — в четырех матчах было набрано семь очков. В воскресном домашнем матче с подольским «Витязем» для полновесной победы торпедовцам хватило всего одного гола. На экваторе встречи шведский легионер «Торпедо» Карл Клинберг в борьбе на пятачке сумел переправить шайбу в ворота подмосковной команды. И хотя в третьем периоде «Витязь» почти две минуты играл впятером против троих торпедовцев, хозяева удержали победу — 1:0.И в следующей домашней игре с нижнекамским «Нефтехимиком» «Торпедо» довольствовалось всего одним забитым голом. Но на сей раз для победы его не хватило.При счете 1:1 игра перешла в овертайм. Уже на 40-й секунде дополнительного времени форвард нижнекамцев Михаил Жуков нанес точный бросок и поставил точку в этом матче. В итоге «Нефтехимик»  пополнил свою копилку двумя очками, а торпедовцы довольствовались только одним.Как бы там ни было, нижегородская команда, набрав 13 баллов после семи игр, поднялась на третье место в Западной конференции КХЛ. Вчера торпедовцы принимали челябинский «Трактор». К моменту выхода газеты результат еще не был известен.