11.08.2015

Из гостей налегке

Уже на 14-й минуте волжане оказались в роли отыгрывающихся. Владивостокский бразилец Нивалдо убежал от наших защитников, вышел один на один с голкипером «Волги» Артуром Нигматуллиным и не оставил тому никаких шансов. А спустя семь минут нижегородцев поджидала еще одна неприятность — получив травму, поле покинул нападающий Андрей Козлов, которого заменил новичок команды Никита Саталкин. Именно новоявленный форвард «Волги», в прошлом сезоне ставший лучшим бомбардиром ФК «Сахалин», был одним из самых активных футболистов в составе гостей. Перед самым перерывом он, получив неплохую передачу от другого новичка команды — защитника Константина Гарбуза, мог сравнять счет, но из пределов штрафной пробил рядом со штангой.

Во втором тайме хорошие моменты для взятия ворот имели Илья Кухарчук и нижегородский бразилец Леандро, эффектно бил через себя Саталкин, но, к сожалению, удары были неточны. А вот хозяева своего шанса не упустили. За 15 минут до конца матча после подачи углового защитник Дмитрий Гузь высоко выпрыгнул и головой просто вонзил мяч в сетку — 2:0.

— Поздравляю команду хозяев с заслуженной победой, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — Владивостокцы сильны на «стандартах», достаточно сложно вскрывать их оборону, мы для этого пока сыроваты. Сегодня ребята действовали не без ошибок, но неплохо выглядели во втором тайме, нанесли много ударов по воротам хозяев. Будем работать, двигаться вперед.

После трех туров «Волга», как и еще три команды — «Газовик», «Сокол», «Тосно», набрала шесть очков, но по худшей разнице забитых и пропущенных мячей занимает в таблице пока восьмое место. А лидируют в первенстве ФНЛ «Томь» и «Луч-Энергия», имеющие по три победы. В следующем матче «Волга» опять встретится с дальневосточной командой. 27 июля в Нижнем она будет принимать «СКА-Энергию» из Хабаровска.