Posted in Семья
27.05.2015

Чтоб ходить не по сугробам

Новшества регламентируют время уборки улиц и дворовых территорий. В законопроекте значится: уборка дворовых территорий, внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, площадок, парков, скверов, бульваров, улиц, других территорий общего пользования, дорог (в том числе проезжей части, обочин, полос отвода) и иных объектов от мусора, листьев и других видимых загрязнений должна быть завершена до 7 утра.

Внесена поправка, конкретизирующая проведение уборки в зимний период. Очистка от снега, наледи и обработка в случае гололеда дворовых территорий, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, контейнерных площадок и подъездных путей к ним, дорожек и площадок в парках, скверах и бульварах, остановок пассажирского транспорта также должна быть выполнена до 7 часов утра.

— Продолжаем модернизацию закона о чистоте и порядке, — сказал Олег Шавин, председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. — Проведение ранней уборки территорий позволит жителям добраться утром на работу вовремя и комфортно, а не по сугробам.