07.05.2015

Считаем… шансы

На 31-й минуте Саркисов обыграл вышедшего из ворот голкипера «Сокола» Федорова, пробил издали, но защитник Горбатюк сумел выбить мяч, летевший в пустые ворота.

Когда с поля был удален полузащитник «Сокола» Яковлев, преимущество «Волги» стало подавляющим. Шансы спасти матч у нижегородской команды были, но увы…

«Химику» в домашнем матче с астраханским «Волгарем» только победа давала шансы на сохранение места в Футбольной национальной лиге, но дзержинцы проиграли — 2:3. В дебюте встречи Касьян вывел хозяев вперед, перед самым перерывом гости сравняли счет, а в начале второго тайма вышли вперед. Вскоре Квасов восстановил равновесие, но за 17 минут до конца матча «Волгарь» забил победный гол.

В следующем туре, 10 мая, «Химик» ждет нелегкий матч в Оренбурге с «Газовиком», занимающим в турнирной таблице пятое место. «Волга» в этот день будет принимать одного из лидеров первенства ФНЛ — «Томь», находящуюся на четвертой строчке.