01.04.2015

Первый весенний гол

Нижегородцы на сей раз выставили в стартовом составе двух чистых нападающих — Кухарчука и Козлова. Но, несмотря на территориальное преимущество и уверенный контроль мяча, существенных угроз воротам хозяев в первом тайме создать так и не смогли. Поэтому после перерыва главный тренер «Волги» Андрей Талалаев выпустил на поле третьего нападающего — Саркисова, и атакующий потенциал нашей команды заметно увеличился. Именно армянский форвард заметно оживил атаку волжан, и его активность в итоге принесла свои плоды.

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. На 73-й минуте Саркисов ввел мяч из аута, последовал дальний навес во вратарскую, и вышедший двумя минутами ранее на замену динамовец Пинчук головой срезал мяч в собственные ворота. Вот таким получился первый весенний гол «Волги».

В итоге «Волга» одержала непростую победу и, набрав 31 очко в 24 турах первенства ФНЛ, переместилась на восьмое место в турнирной таблице. Столько же баллов в активе красноярского «Енисея», с которым волжанам 29 марта предстоит весьма нелегкий матч дома.

— Мы знали, что в Питере будет непростой матч, — сказал после игры Андрей Талалаев. — Динамовцы сегодня действовали самоотверженно, и хорошо, что в первом тайме нашу команду дважды выручил Нигматуллин. Мы стали более организованно играть в обороне, а вот атакующие действия необходимо улучшать. Сегодня было видно, что характер у команды есть, и с «Енисеем» постараемся сыграть в атаке более содержательно.

К сожалению, дзержинский «Химик» в домашнем матче с «Тюменью» — одним из главных своих конкурентов за право остаться в ФНЛ — не смог удержать победный счет. По ходу встречи дзержинцы сначала уступали, затем Александр Касьян перед самым перерывом восстановил равновесие, а в начале второго тайма он же реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. Но за полчаса до конца матча сибиряки все же сравняли счет — 2:2.

29 марта «Химик» встретится в Новосибирске с «Сибирью».