Posted in Спорт
12.02.2015

В трехшаговой доступности

Собственно, таковыми являлись и предыдущие несколько поединков, в которых победы чередовались с поражениями. Причем уступила наша команда с одинаковым счетом — 1:3 — фаворитам турнира — белгородскому «Белогорью» и столичному «Динамо», занимающим, соответственно, первое и третье места в турнирной таблице. Но и в этих встречах нижегородский клуб бился до конца.

— Мы не ожидали увидеть в составе «Губернии» Павлова, — сказал после матча главный тренер «Динамо» Юрий Маричев. — Его появление вдохновило нижегородцев, и они дали нам серьезный бой…

Лидер «Губернии» Николай Павлов после перерыва, вызванного травмами, несмотря на неполную еще готовность, делает все, чтобы помочь своей команде выйти в плей-офф. Весом его вклад и в две последние победы — над клубом «Грозный» из одноименного города и «Прикамьем» из Перми. В первом случае Павлов набрал 10 очков (у Савина — 13, у Шпилёва — 11), во втором — 13 (у Савина — 15). Но, безусловно, эти успехи — заслуга всей команды.

Ситуация такова, что «Губернии» важно сейчас не только добиваться побед, но и улучшать разницу выигранных и проигранных партий. Не исключено, что при равенстве набранных очков у двух или более соперников придется учитывать дополнительные показатели. Вот почему важно, что оба последних победных матча завершились со счетом 3:0.

Завершать свое выступление на первом этапе чемпионата России наша команда будет 28 февраля в Краснодаре поединком с местным «Динамо». А именно краснодарцы — главные соперники «Губернии» в борьбе за место в восьмерке сильнейших команд.

Сегодня у нас есть некоторое преимущество в набранных очках. Важно на победной ноте сыграть два ближайших матча — 14 февраля с оренбургским «Нефтяником» и 25 февраля с уфимским «Уралом». Оба они состоятся в Нижнем Новгороде.

Николай НАДЕЖДИН.