Posted in Семья
30.12.2014

Гонка лидеров

За первое место начислялось три очка, за второе — два, за третье — одно.

Спектр мнений журналистов, как всегда, оказался очень широким — было названо 36 фамилий. Это свидетельство большого спортивного потенциала нашей области.

В итоге лучшим спортсменом года признан четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы по боевому самбо, заслуженный мастер спорта Вячеслав Василевский. В его активе 40 очков (8 первых мест, 7 вторых, 2 третьих).

На втором месте один из ведущих баскетболистов «Нижнего Новгорода» Тэйлор Рочести — 32 очка (9-2-1), на третьем игрок «Губернии» и сборной России по волейболу Николай Павлов —
22 очка (4-3-4).

Автор этих строк отдал предпочтение Николаю Павлову, победителю предыдущего опроса, который и в 2014 году демонстрировал выдающуюся, очень результативную игру. На вторую позицию я вывел бадминтонную пару Нина Вислова / Анастасия Червякова. Созданный не столь давно, новый дуэт уже добился немалых успехов.

Ну а третье место в моем личном списке лауреатов по праву занял многократный чемпион мира и Европы среди ветеранов-тяжелоатлетов Николай Шанин. Золотая награда руководителя сельхозпредприятия «Горбатовское» Павловского района, завоеванная на чемпионате планеты 2014 года, не имеет цены. Ведь успех достигнут вопреки последствиям тяжелой травмы, перенесенной сельским богатырем.