Posted in Семья
30.12.2014

Сердечно поздравляю с Днем российской печати!

Объективность и достоверность новостей, выражение общественного мнения, связь между народом и властью — эти и многие другие важнейшие функции возложены на мастеров слова.

Ваша работа, безусловно, остается одной из самых востребованных и ответственных. Четкая, принципиальная точка зрения журналистов во многом определяет стабильную обстановку в стране, объединяет людей для решения актуальных задач.

Нижегородские «акулы пера» зарекомендовали себя как настоящие профессионалы своего дела.

Благодаря вашей активной гражданской позиции, взвешенности суждений, широкому кругозору, яркости подачи материала, оперативности и безупречному языковому вкусу региональная пресса динамично развивается.

Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, успехов, интересных тем, благодарных читателей и неиссякаемого вдохновения!

В. П. ШАНЦЕВ,
губернатор Нижегородской области.

Уважаемые журналисты!

Примите искренние поздравления с Днем российской печати, который объединяет всех, кто работает в журналистике.

Ваша профессия одна из самых популярных и востребованных в обществе. Но и одна из самых ответственных. Ведь слово, написанное или сказанное, является мощнейшим орудием как созидания, так и разрушения. Именно поэтому сегодня приобретают особую ценность качества, которые во все времена отличали лучших представителей профессии, — творческая самоотдача, активность, неравнодушие, объективность, гражданское мужество.

Желаю вам доверия и уважения всех, кто вас смотрит, читает и слушает! Крепкого всем здоровья, счастья, острого пера, живого слова, творческих находок, реализации всех намеченных планов.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания.