Posted in Семья
29.12.2014

Старая гвардия идет в наступление

Просто эта гвардия очень давно в профессии, прошла огонь, воду и медные трубы журналистики, заматерела, стала опытной и мудрой.

Все трое — выходцы из областной молодежной газеты «Ленинская смена» советской эпохи. Тогда издание слыло одним из лучших в большом многонациональном государстве. Попасть туда работать считалось невероятным счастьем. Принимали самых талантливых, надежных, беззаветно преданных газетному делу, таких, кто бы дневал и ночевал в редакции.

Эта троица из самых-самых коренных ленсменовцев. И закалка молодежной газетой в них до сих пор. Они так же быстры на ногу, им нет ничто слетать за сотню верст «ради нескольких строчек в газету», они могут писать день и ночь, не приподнимая головы, если материалы идут в номер. И какие материалы! В них точно каждое слово, они честны, с одной стороны, интересны каждому из читателей, с другой — объединяют читательский полк своими идеями.

Вот они перед вами — редакторы отделов газеты «Земля нижегородская» Николай Иванович Рязанов и Вячеслав Вениаминович Федоров, Людмила Григорьевна Хорошилова, 30 лет возглавлявшая Союз журналистов Крыма, старший преподаватель факультета филологии и журналистики Крымского университета. Именно они стали по итогам 2014 года лауреатами нашего внутриредакционного творческого конкурса имени погибшего в смутные 1990‑е годы Владимира Николаева, собкора «ЗН». Материалы этих журналистов, опубликованные в течение года на страницах «ЗН», признаны лучшими.

Нам, коллегам, работать плечом к плечу с такими людьми приятно и надежно, дружить с ними — одно удовольствие. А читатель ценит, конечно, другое и материалы этих авторов читает в газете в первую очередь.

Елена БЕЛЯЕВА.