Posted in Семья
25.09.2014

Приключения арбуза

Наверное, в каждом населенном пункте Перевозского района есть хотя бы один дом, построенный его бригадой. Уже несколько лет он на пенсии, но каждый год во второе воскресенье августа мы собираемся всей семьей, чтобы поздравить его с профессиональным праздником — Днем строителя.

В 2013 году мы решили отпраздновать этот день на природе. Погода была хорошая, хотелось искупаться, и мы поехали на речку. Выбрали уютное место на берегу, скрытое от посторонних глаз высокими зарослями травы. Целый день играли в бадминтон, жарили шашлык, барахтались в воде. Вдруг увидели, как по реке в нашу сторону плывет что-то большое и зеленое, по форме похожее на мяч. С нами был мой маленький сын Рома, и свекор, чтобы удивить и порадовать внучонка, поплыл за этим странным предметом. Когда «мяч» вытащили на берег, оказалось, что это арбуз!

Видимо, кто-то так же, как и мы, отдыхал в тот день на берегу выше по течению и опустил арбуз в речку, чтобы охладить, а тот отправился в путешествие. Наверное, этот путешественник преодолел десятки километров, прежде чем попал к нам в руки. Вокруг нас не было ни души, надежды на то, что хозяин арбуза объявится, было мало. Мы решили считать арбуз подарком свекру на праздник и с удовольствием его съели. Он оказался спелым и очень сладким. Вот такое арбузное воспоминание о лете!

Татьяна НУЖДИНА.

г. Перевоз.

Конкурс «Лето в деревне» продолжается. Согласитесь, рассматривать фотографии интереснее, когда их сопровождает рассказ о людях, событиях, которые на них запечатлены.Ждем фотографии и рассказы по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Кузнечихинская, д. 100 или по электронной почте zemlyann@mail.ru