Posted in Семья
28.08.2014

Финансы поют романсы

Увы, и то и другое пока в дефиците. Вот и с аутсайдером, питерским «Динамо», не справились, хотя имели шансы распечатать ворота гостей. В итоге ничья — 0:0.

Нижегородских болельщиков, оставшихся преданными команде в непростые времена, с первых же минут озадачил состав «Волги», в котором недоставало целой группы игроков основы. Впрочем, в не меньшей степени это интересовало и журналистов, которые на послематчевой пресс-конференции не преминули задать вопрос главному тренеру «Волги» Андрею Телалаеву.

Как следует из его слов, решение это вынужденное, так как руководство клуба не рекомендовало включать в заявку на этот матч футболистов, не давших согласия на понижение зарплаты.

Судя по всему, финансовое положение в клубе незавидное. По словам тренера, зарплату игрокам выплатили еще только за май. Не вдаваясь в подробности, можно констатировать: финансовые коллизии не добавляют оптимизма в отношении турнирного будущего команды. Правда, есть примеры, когда в схожей ситуации игроки и тренеры сплачивались и, как говорится, на одном энтузиазме выводили команду из критической ситуации. Но, перефразируя слова героя известного фильма, это произошло не в нашем регионе.

С 8 очками «Волга» занимает 13‑е место. Еще хуже дела у дзержинского «Химика»: всего лишь 5 очков — предпоследнее, 17‑е место в турнирной таблице.

Леонид ПАВЛОВ.