28.08.2014

Ярмарки выходного дня

где будут располагаться осенние сельскохозяйственные ярмарки и как туда можно попасть фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств.

Сотрудники городского департамента экономического развития сообщили, что ярмарки начнут работать на территории города с середины сентября и будут открыты до конца ноября. Участвовать в них могут сельхозпроизводители и садоводы, которые хотят продать плодоовощную продукцию и картофель. Чтобы попасть на ярмарку, им необходимо подать заявку в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Мы уточнили эту информацию в секторе развития малых форм хозяйствования, где нам сказали, что заявки нужно подавать в районные управления сельского хозяйства, а уже они передадут их в областное министерство.

Также сотрудники администрации предоставили нам перечень 17 выставок-ярмарок выходного дня для реализации плодоовощной продукции и картофеля нижегородскими сельхозтоваропроизводителями на территории Нижнего Новгорода в 2014 году. Все ярмарки будут работать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям, а в Нижегородском районе только два выходных дня.

В Автозаводском районе ярмарки будут открыты на ул. Фучика у д. 50, на пр. Кирова у д. 10а, на пересечении ул. Старых производственников и Южного шоссе.

В Канавинском районе: на Московском шоссе у д. 140 (остановка «Березовская»), на ул. К. Маркса возле д. 7а (территория перед супермаркетом «Перекресток»), на Московском шоссе перед д. 9 (территория перед ТЦ «Шайба»).

В Ленинском районе: на пл. Комсомольская, 6 (территория, прилегающая к ЦНТ «Комсомолка»), на ул. Академика Баха, 1 (территория, прилегающая к сельскохозяйственному розничному рынку «Молитовка»).

В Московском районе: на ул. Чаадаева, 5д (территория, прилегающая к ТЦ «Сокол»).

В Нижегородском районе: на ул. Верхнепечерская, 14б (территория, прилегающая к ТЦ «Верхне-Печерский»), на ул. Лопатина, 6б (территория, прилегающая к ТЦ «Пятерочка»).

В Приокском районе: на пл. Маршала Жукова, 7а (территория, прилегающая к ТЦ «Жанто-1»), на пр. Гагарина, 162а (территория, прилегающая к ТЦ «Жанто-2»).

В Советском районе: на ул. Надежды Сусловой у д. 10, к. 1., на ул. Кузнечихинская у д. 82.

В Сормовском районе на ул. Базарная, 8.