Posted in Конкурсы
06.05.2011

«Я, ты, мы – вправе»

Цель конкурса — способствовать информированию населения о правах человека и способах защиты прав, а также пропагандировать случаи успешной защиты гражданами своих прав.
Организаторы конкурса считают чрезвычайно важным рассказывать об успехах конкретных граждан, которые защищают свои права, о работе организаций, которые их поддерживают в этой деятельности, о роли СМИ в этих непростых процессах.
Профессиональные журналисты и внештатные авторы могут представить свои работы в следующих номинациях:
1. Публикации в печатных СМИ (статьи или серии статей).
2. Тематические периодические (не реже ежемесячных) печатные издания СМИ (газеты, журналы).
3. Телепередачи и видеосюжеты на телевидении.
4. Радиопередачи.
5. Интернет-издания (самостоятельные, не дублирующие традиционные СМИ).
6. Социальные сети в Интернете (блоги, живые журналы и т. д.).
Конкурс будет проводиться на региональном и межрегиональном уровнях.
Срок подачи материалов для участия в региональном туре конкурса – 5 сентября 2011 года.
Победители регионального тура конкурса будут приглашены на межрегиональную творческую встречу‑мастерскую с участием выдающихся журналистов и экспертов в области прав человека. Обсуждение работ будет проводиться в режиме открытого заседания конкурсной комиссии.
Материалы для участия в региональном туре нужно направлять простым письмом по адресу: 603006, Нижний Новгород, ул. Варварская, 32. Союз журналистов Нижегородской области с приложением заявки на участие (форма размещена на сайте ФЗГ).
Дополнительная информация в Союзе журналистов Нижегородской области и Центре журналистских технологий, а также на сайте Фонда защиты гласности: www.gdf.ru/lenta/item/1/747