10.07.2014

Лиха беда начало!

Ведь команда в прошлом сезоне вылетела из премьер-лиги, и теперь ей предстоит борьба в Национальной футбольной лиге за “обратный билет”. Естественно, только при успешном выступлении можно надеяться на то, что разочарованные болельщики вернутся на трибуны. И в стартовом поединке с новосибирской “Сибирью” нижегородская команда одержала победу со счетом 2:0.

В этом матче “Волга” предстала в таком составе: Комаров, Полянин, Джалилов (Уридия, 70), Жестоков (Польчак, 50), Прошин, Маляка, Концедалов, Шуленин, Саркисов (Миносян, 90 + 2), Козлов, Кухарчук (Даниленко, 76). Как видим, в команде много новичков, а потому главному тренеру Андрею Талалаеву предстоит немало потрудиться, чтобы создать сыгранный коллектив. Хотя, конечно, эту цель держали в уме и на предсезонных сборах, и в контрольных матчах.

Успех в игре с “Сибирью” дался отнюдь не легко. В первом тайме соперники, словно фехтовальщики, обменивались острыми выпадами. Запомнились два проникающих прохода Саркисова с правого фланга в штрафную площадь гостей, оба раза дело закончилось угловым. Маляка отметился дальним ударом — мяч просвистел чуть выше перекладины. Чуть позднее голкипер “Волги” Комароввыручил свою команду, проявив завидную реакцию после сильного удара одного из футболистов “Сибири”. Затем Концедалов, выполнявший у нас почти все “стандарты”, пробил сильно и точно со штрафного, вратарь гостей Цыган отбил мяч в центр штрафной, но удар Шуленина пришелся в соперника.

Развязка наступила на 42-й минуте. Кухарчук в быстрой атаке получил на левом фланге пас на выход от Козлова и оставил вратаря соперников не у дел — 1:0.

Почти сразу после перерыва за грубую игру против Жестокова судья удалил с поля форварда “Сибири” Адамова. А на 88-й минуте к нему присоединился еще один игрок гостей — Астафьев, заработавший вторую желтую карточку.

Футболистам “Волги” хватило времени, чтобы использовать ощутимое численное преимущество. На 89-й минуте усилия партнеров по команде завершил воспитанник нижегородского футбола Даниленко — 2:0.

Имел шансы взять три очка и дзержинский “Химик”, игравший в Самаре с “Крыльями Советов”, но удар Звягина пришелся в перекладину, а Столбовой не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. В итоге ничья — 0:0.

12 июля “Волга” играет в гостях с ярославским “Шинником”, а “Химик” дома — с командой “Луч-Энергия” из Владивостока.