Posted in Семья
29.05.2014

Провал, но никто не пострадал

По рассказам жителей, по дороге проехала большегрузная фура, а затем часть асфальта провалилась в глубокую впадину. (К чести дорожных строителей, это была именно впадина, не было ни единой трещины в асфальте.) О случившемся оперативному дежурному по Арзамасу сообщил водитель такси. Сотрудники полиции оповестили все аварийно-спасательные службы. Движение автотранспорта перекрыли и выставили оцепление. Однако яма продолжала углубляться, повредив фундамент стоящего рядом здания, и было принято решение об эвакуации жителей близлежащих домов. Всю ночь полицейские осуществляли охрану аварийного участка дороги, а также жилых домов и имущества эвакуированных граждан.

Городские власти оперативно развернули пункт временного размещения для 40 человек. Жителям было предложено отправиться туда. Однако люди предпочли пережидать аварийную ситуацию у родственников. Им придется оставаться там, пока не будет окончательно ясно, что опасность обрушения миновала.

В настоящий момент ведутся восстановительные работы. Специалисты выясняют степень нарушения подземных коммуникаций. Имевшая место утечка газа низкого давления была немедленно ликвидирована. Сроки открытия движения по участку автодороги будут названы только после решения всех вопросов безопасности жизнедеятельности в этом районе.

Напомним, провал образовался в месте интенсивного автомобильного движения рядом с транспортной развязкой, ведущей из Арзамаса на Дивеево. Однако междугородному движению случившееся не помешало.

Александр КУРИКОВ.