Posted in Экономика
27.12.2013

Силе духа можно поучиться

Награды за успехи в учебе и общественной деятельности, искусстве и спорте, техническом и прикладном народном творчестве из рук главы региона получили 15 ребят.

— Наград удостоились те ребята, которые своим трудом и знаниями доказали, что с оптимизмом смотрят в будущее, — сказал глава региона. — Мне бы очень хотелось, чтобы в новом году каждый житель области перенял у этих ребят силу духа, стремление к самосовершенствованию.

Победителями в сфере образовании и науки стали: Денис Гусев (Саров), Олег Платонов (Нижний Новгород), Арина Сироткина (Бор). Лучшими в номинации «Культура и искусство» признаны Арина Кудрявцева (Воскресенский район), Светлана Удалова (Бор), Валентина Павликова (Нижний Новгород), Павел Смирнов (Нижний Новгород). Награды за успехи в техническом, прикладном и народном творчестве получили Ильдар Хайрулин (Нижний Новгород), Егор Шибанов (Нижний Новгород). За спортивные достижения стипендий удостоены Владимир Дюльдин (Чкаловский район), Леонид Ерзутов (Нижний Новгород), Михаил Платцев (Володарский район), Ирина Потехина (Нижний Новгород). В номинации за активную общественную деятельность были отмечены Альбина Мартюхина (Богородский район) и Анастасия Назоева (Чкаловский район).

Один из лауреатов, Егор Шибаев, подарил главе региона сделанное собственными руками панно.

— Особенно приятно, что панно расписано под хохлому, — отметил Валерий Шанцев. — Мастерство и целеустремленность этих ребят в художественной работе, достижении новых высот в спорте и общественной деятельности заслуживают истинного уважения.

Как отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, присуждение именных стипендий одаренным детям не разовая акция, а одна из форм поддержки ребят и их родителей.

Валентина ТАРАСОВА.