26.12.2013

Реванш отложен

Вот только в этом году он защищает цвета другой команды — казанского «Ак Барса».

Соперники выясняли, кто сильнее, две недели назад. Тогда в Казани верх взяли хозяева, выиграв встречу с минимальным перевесом 2:1. На этот раз матч начался по тому же сценарию. Гости с первых минут начали оказывать давление, и счет был открыт. Дмитрий Обухов поразил ворота нижегородцев, защищал которые Виталий Коваль.

После такого обескураживающего начала «Торпедо» некоторое время не могло прийти в себя и об атаке даже не помышляло. Но постепенно ход игры удалось переломить, театр действий переместился в зону «Ак Барса». Хозяева заработали численный перевес. Большинство реализовал Войтек Вольский, переигравший голкипера гостей в очном противостоянии.

Но болельщики нижегородцев рано радовались. Красивая комбинация, разыгранная Михаилом Варнаковым и Ильей Никулиным, — и гости снова впереди.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо», идет на отчаянный шаг и заменяет Виталия Коваля на молодого вратаря Сергея Машковцева. Случилось это в середине первого периода. А спустя три минуты «Торпедо» усилиями Владимира Галузина сравнивает счет.

Однако за 12 секунд до сирены Михаил Варнаков вывел на бросок Тима Стэплтона, и тот был точен.

В начале второго периода «Ак Барс» ушел в отрыв. Тим Стэплтон оформил дубль, а через несколько минут шайба, посланная Шоном Хешкой, срикошетила в ворота нижегородцев.

В «рамку» «Торпедо» вновь вернулся Виталий Коваль. Полевые игроки поддер-жали своего голкипера и немного сократили отставание в счете. Отличился Михаил Григорьев.

В заключительном отрезке команды обменялись голами. Ближе к экватору периода свое слово сказал Михаил Варнаков, а за две с половиной минуты до финальной сирены точку в матче поставил защитник нижегородцев Павел Лукин — 4:6.

Сегодня «Торпедо» предстоит непростая встреча с неуступчивым и ершистым противником — донецким «Донбассом».