Posted in проблема
12.06.2013

А хлеба все нет

В редакцию за помощью обратились жители села Тепло-Троицкого Дальнеконстантиновского района. До того отлаженный процесс забуксовал, сбился с проложенных рельсов.

— Две недели к нам не возят хлеб, — рассказала Вера Петухова, жительница Тепло-Троицкого. — Как только машина не пришла, сразу же попыталась узнать, в чем дело. Сказали, что сломалась, обещали в ближайшее время неполадки устранить и хлеб снова доставлять. Но прошла неделя, вторая, третья идет, а хлеба все нет. Как нам быть? В селе 150 домов, до соседней деревни, куда хлеб возят, пять километров. Живут у нас в основном пенсионеры, своих машин нет, преодолевать такое расстояние пешком кому тяжело, а кому просто не по силам. Куда только не обращалась, кого только не просила помочь, чтобы хлеб с Дальнеконстантиновского хлебозавода снова доставляли. Но воз и ныне там.

За комментариями обратились в администрацию района. Там ответили, что о сложившейся в Тепло-Троицком ситуации слышат впервые. Разберутся и порядок с доставкой самого необходимого продукта наведут.

— Буквально на днях райпо, которое и занималось обеспечением хлебом этого села, приобрело новую машину, — пояснил Юрий Темнов, начальник управления экономики, промышленности, инвестиций, торговли и предпринимательства. — Завтра утром машина с хлебом отправится в Тепло-Троицкое.

Юлия МИНДАЛЁВА.