Posted in Кадры
30.05.2013

В реестре ведущих

Столь высокая оценка пришла не сразу. Это результат планомерной работы.

Сельхозтехникум получил 18 миллионов рублей — грант губернатора области. Деньги потратили на современный образовательный ресурсный центр. Закупили и установили новейшее оборудование в восьми учебных аудиториях-лабораториях. Благодаря современным технологиям теперь можно вести устный и письменный опрос, причем отвечает не один учащийся, опрашивать можно сразу всех. Потом можно оценить знания и всех вместе, и каждого в отдельности. Это благотворно отражается на качестве обучения, что подтверждают и итоговые результаты, и победы в различных смотрах, конкурсах, на студенческих конференциях.

Всех призеров и победителей назвать невозможно, вот только последние из них. На региональном этапе всероссийской программы «Арт-Профи-Форум» дипломы II и III степени получили Анна Платонова, Денис Сусленков и Сергей Егоров. Недавно в Нижегородском техническом университете прошла областная инженерно-техническая конференция. В номинации «Экономика и социология в промышленно-техническом производстве» первое место заняла Елена Трошкова.

Побед ребятам помогают достичь не только теоретические знания, но и практические навыки. Директор техникума Петр Мишкин большое внимание уделяет производственной базе. И вот у образовательного учреждения появилась своя теплица. Есть свой консервный цех. А пасека в техникуме уже более четверти века.

Очевидно, что Лукояновский техникум и впредь будет двигаться только вперед. А значит, о новых победах еще не раз услышим.

Александр КРЫЛОВ.

г. Лукоянов.