30.04.2013

Добавил судья драматизма…

И утвердились в мысли о том, о чем догадывались еще на стадионе. Сомнительными являются все три пенальти, которые назначил главный судья Тимур Арсланбеков.

Ну, допустим, испытывал арбитр угрызения совести, поскольку в первом тайме объявил одиннадцатиметровый в ворота самарцев после падения Андрея Каряки. Затем решил исправиться и во втором тайме указал на «точку» уже перед нашими воротами. Счет стал 1:1, и он, в общем-то, отвечал игре. Так зачем же назначать «Волге» еще один сомнительный пенальти за несколько секунд до окончания добавленного к матчу времени?

Но судья назначил, чем добавил матчу драматизма. К мячу вновь направился Луис Кабайеро, который забил нам предыдущий одиннадцатиметровый. Стадион притих…

А в следующую минуту взорвался тысячами радостных голосов. На этот раз голкипер Михаил Кержаков сумел достать мяч.

Ничья оказалась выгоднее «Волге», чем «Крыльям Советов». Они так и остались на 14-м месте, а наша команда поднялась с 13-го на 11-е. Следующий матч «Волга» проведет в гостях с «середняком» турнирной таблицы «Краснодаром».