30.04.2013

Специалисты нарасхват

берут кровь и проводят туберкулинизацию всего поголовья. У колледжа договор с сельхозпредприятиями на выполнение этих работ. Да, это уже не колхозы и совхозы, но проводить исследования по-прежнему необходимо, так же как и делать прививки животным. Возвращаются студенты, как и много лет назад, уставшие, но довольные. И глаза светятся, и все так же высказывают друг другу претензии, что корова ногу повредила из-за того, что конечность неправильно фиксировали.

Жизнь в колледже кипит, бурлит, увлекает в свой водоворот, подхватывает. Учиться очень интересно. Руководитель колледжа Валерий Михайлович Банников старается, чтобы студенты обучались на самом современном оборудовании, узнавали о новейших технологиях, используемых в сельхозпроизводстве. Вот потому наших выпускников с удовольствием принимают на работу в хозяйствах области.

Работкинский аграрный колледж основан в 1930 году. Мы осуществляем подготовку специалистов базового и повышенного уровня. За время своего существования колледж подготовил свыше 15 тысяч специалистов для агропромышленного комплекса: предприятий АПК, ветеринарных лабораторий и лечебниц, фермерских хозяйств.

Ирина ЛИСИНА,
преподаватель Работкинского аграрного колледжа.