Posted in Под ключ
26.03.2013

Три тысячи в час

Летом начнется строительство Волжского моста, который будет расположен параллельно существующему. Министр строительства Владимир Челомин и директор Главного управления автомобильных дорог Александр Герасименко обсудили перспективы стройки.

— Проект уже готов, в настоящее время проектная документация проходит государственную экспертизу, — сказал Владимир Челомин. – В июне планируем приступить к строительно-монтажным работам. На эти цели в региональном дорожном фонде на 2013 год предусмотрены средства в объеме один миллиард рублей…

Построен будет не только мост, но и автомобильные развязки, подходы к нему. По двум полосам нового моста транспорт пойдет со стороны Нижнего Новгорода, а по двум полосам старого — с кировской стороны. Пропускная способность переправы составит три тысячи автомобилей в час, то есть увеличится в три раза.

— Строительство моста не должно оказывать значительного влияния на движение автотранспорта в кировском направлении, — такую задачу ставит губернатор Валерий Шанцев. – Во время строительных работ действующий мост и подъездные пути к нему будут эксплуатироваться.

Владимир ТАРАСОВ.