48_2012_2-1
Posted in Хозяйство
29.11.2012

Не последний телятник

Генеральный директор компании «Металлург» Валерий Водов говорит:

— В очередном объекте животноводческого комплекса будут находиться группы растелов и раздоя. Это для нас новинка в системе содержания скота. Такой телятник первый в нашем холдинге, но, конечно, не последний. Да и в развитии отделения в Круглове мы на этом останавливаться не собираемся. Уже заказана документация на телятники-откормочники. На будущий год планируем построить здание на 400 голов для мясного направления…

Валерий Николаевич подчеркнул, что объект построен благодаря помощи администрации Ардатовского района. Особая роль в постройке принадлежит и правительству области. За этот телятник агрофирма получит дотацию. А это дополнительные 3 рубля на надоенный литр молока.

Кругловцы стабильно находятся на первых позициях в районной сводке производства молока. За 10 месяцев животноводы получили от каждой коровы по 3593 кг молока, надоив в целом 1588 тонн.

— Отрадно, что за последнее время в районе заметен рост производства сельхозпродукции, усилия по модернизации объектов не пропадают зря, — доволен глава районной администрации Юрий Мозонов.

Руководитель районного управления сельского хозяйства Виктор Михеев подчеркнул, что благодаря политике областного правительства, направленной на поддержку села, по разным программам в районе сейчас строится шесть производственных объектов и модернизируются — два.

— Это реальные шаги для рентабельного ведения сельхозпроизводства, — отметил Виктор Иванович.

Александр КУРИКОВ.

Фото автора.

Ардатовский район.