Posted in Закон
25.10.2012

1 сентября — не только День знаний

 

В нем установлена система мер, направленных на профилактику алкогольной зависимости, создание условий, способствующих физическому, интеллектуальному, нравственному разитию детей и подростков.

В целях пропаганды и формирования здорового образа жизни 1 сентября и 1 июня объявлены в нашей области днями без употребления алкогольной продукции.

Внесены изменения в областной бюджет 2012 года. Законопроект внесен губернатором. Основанием для этого послужили собственные налоговые и неналоговые поступления, а также изменения объемов безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Основные параметры областного бюджета 2012 года с учетом внесенных изменений таковы: доходы — более 98 млрд рублей (увеличены почти на 644 млн рублей), расходы — 114,5 млрд рублей (рост такой же).

На что пойдут дополнительные бюджетные средства?

В частности, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, — более 431 млн рублей. На реализацию региональных программ модернизации здравоохранения в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений будет дополнительно направлено 23 млн рублей. На 59 млн рублей увеличены поступления из Фонда социального страхования РФ на реализацию Федерального закона “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”.

Как обычно, значительно — более чем на 100 млн рублей — увеличено финансирование важнейшей областной целевой программы “Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2012-2014 годы”.

Николай РЯЗАНОВ.