Posted in Спорт
08.10.2012

На мели

Вот и в Махачкале, в матче с «Анжи», который после победы над «Волгой» впервые в истории дагестанского футбола возглавил турнирную таблицу, нижегородский клуб играл самоотверженно и дисциплинированно. Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев в недалеком прошлом сам тренировал «Анжи», а потому особых секретов в игре соперника для него не существовало.

Но даже зная о противостоящей команде почти все, сложно бить ее главные козыри. Таковыми являются высококлассные и высокооплачиваемые легионеры, призванные под знамена «Анжи». Они и принесли в итоге победу хозяевам поля со счетом 2:1. Причем первый гол в ворота «Волги» забил Это’О с передачи Траоре, а второй — Траоре после паса Это’О.

После первой неудачи гости нашли в себе силы сравнять счет. На 59-й минуте Максимов прошел вдоль линии штрафной «Анжи» (такой маневр он осуществляет нередко), точно и сильно пробил в нижний угол ворот. Однако счет 1:1 продержался всего три минуты, до гола Траоре.

Как сказал после матча Гаджи Гаджиев, несмотря на ряд проблем, команда продолжает бороться.

Ну а как же судейство, к которому у наставника «Волги» в последнее время была масса претензий?

— В этом матче судейство было совершенно другим, если бы не эпизод столкновения Асильдарова и Помазана (голкипера хозяев поля. — Н. Н.) в штрафной «Анжи», — сказал Гаджиев. — На наш взгляд, там был пенальти и желтая карточка вратарю.

Судя по словам тренера, ошибочно не назначенных и столь же ошибочно назначенных пенальти уже больше, чем очков в активе команды, число которых словно замерзло на цифре 4. А соперники меж тем уходят вперед.