06.09.2012

Еще не вечер

Чемпионом стал легкоатлет из Дзержинска Роман Капранов, победивший в беге на 200 метров. Его результат — 23,1 секунды — повторение мирового рекорда.

Еще одна легкоатлетка, Кристина Жукова из Шахуньи, завоевала серебряную награду в прыжках в длину — 5 м 38 см.

Трехкратный чемпион Паралимпиады в Пекине нижегородский пловец Дмитрий Кокарев и в Лондоне выступает на высоком уровне. В его активе уже две серебряные медали в плавании вольным стилем. Дистанцию 100 метров он преодолел за 2 мин. 16,46 сек., а 200 метровку — за 4 мин. 39,23 сек. Еще одну награду — бронзовую — Дмитрий завоевал на дистанции 50 метров на спине.

Эдуард Самарин с Бора удостоен бронзовой медали в составе российского квартета пловцов, занявшего третье призовое место в эстафете 4х400 метров.

Впереди еще много соревнований. Торжественное закрытие Паралимпийских игр состоится 9 сентября.