Posted in События
30.08.2012

И родителям учиться полезно

На балу у Золушки

Дети, их родители, бабушки и дедушки собрались на детском балу в Новослободском сельском Доме культуры. Полюбился людям традиционный летний детский праздник искусств. Ведущей была Золушка — Аня Калекина. Выступали ансамбли, солисты и чтецы. Ребята активно участвовали и в танцевальном конкурсе, и в увлекательной игровой программе.

Все участники бала получили сладкие призы. Подарки за работу вручили и сотрудникам СДК. Помогли в этом местные спонсоры: предприниматель Александр Шилин и агрофирма «Сергеевское».

Газ определил время

До небольшого окраинного села Абаимова Сергачского района 25 августа дошел природный газ. Событие очень приятное, причем со значительным опережением запланированного срока. Торжество по такому случаю должно было состоятся в селе в ноябре, а выпало ему быть на два месяца раньше.

Вот уж постарались и строители, и районная администрация.

Выудили из моря рыбака

Экипаж теплохода «Волго-Дон-101», который принадлежит Волжскому пароходству, спас человека в Азовском море.

Гражданин Украины отправился порыбачить на резиной лодке и пропал. Все грузовые и пассажирские суда получили сообщение об этом. Экипаж нашего сухогруза обнаружил беднягу рыболова через три дня и поднял на борт.

«Алюминиевая» перспектива

Заволжский моторный завод на одном из дочерних предприятий начнет выпускать алюминиевые картеры для КамАЗов. Этот проект имеет стратегическое значение для завода, поскольку освоение производства алюминиевого литья открывает перспективы для сотрудничества и с зарубежными автокомпаниями.

Есть,
где отдохнуть
с детьми

В Ардатове благоустраиваются пешеходные дорожки, приводятся в порядок зеленые насаждения, разбиваются клумбы. Все это — часть проекта реконструкции центральной части поселка.

Преобразуется запущенный скверик на площади Ленина. Там были удалены старые деревья, площадка выровнена и выложена брусчаткой. Затем в сквере установили игровое оборудование для детей. Этот уголок стал любимым местом отдыха для родителей с детьми.

Работы по благоустройству ведутся и в парке Победы, а также в квартале Суслова. Для безопасности отдыхающих в местах отдыха установлено видеонаблюдение.

Купят девять сотен парт

В Лукоянове идет подготовительная работа по строительству новой большой современной школы. В планах три трёхэтажных корпуса, 900 ученических мест. Только по предварительным оценкам расходы потянут на 500 миллионов рублей. Школа будет строиться на месте стадиона «Локомотив». Его всем очень жаль, но местные власти не смогли найти другой площадки, как ни старались.

Пожарные ждут… пирса

Огненное лето 2010 года научило всех, что противопожарная безопасность — дело первостепенное. В Вознесенском районе и сейчас следят за противопожарной обстановкой четыре мобильные группы. В селах приводятся в порядок подъездные пути к водоемам.

В Полхов-Майданской сельской администрации, например, устраивают удобный съезд к пожарному водоему. Его решили делать на пруду между селом и деревней Вилки. Уже вскоре пирс будет готов принимать пожарные машины.

Ежедневно — 50 миллионов пассажиров

Павловский автобусный завод встретил 80-летие открытыми дверями. Любой желающий мог попасть на предприятие и познакомиться с процессом сборки автобусов.

Сегодня здесь производят 42 машины в сутки, а за всю историю завода их выпущено 650 тысяч.

Основными моделями являются автобусы марки ПАЗ-3205 и ПАЗ-3204. Последний признан лучшим в России для городских и пригородных перевозок.

Кстати, каждый четвертый автобус на дорогах нашей страны — марки ПАЗ. Ежедневно они перевозят более 50 миллионов пассажиров.