15_2012_6-2
Posted in Семья
16.04.2012

Счастливая квитанция

А в тот вечер они только познакомились. Николай в поселке Сухобезводное проходил службу, а Вера жила здесь с родителями.

­ До сих пор помню, как почувствовал там, в клубе, ее взгляд, ­ вспоминает Николай Григорьевич. ­ Повернулся ­ красивая девушка стоит. Пригласил на танец…

Поженились они в апреле, когда буйствовала весна: шумели ручьи, галдели птицы, а сердца людей наполнялись непонятным счастьем.

11 апреля Николай и Вера подали заявление в загс, 16 го их расписали. И до сих пор хранят супруги не только свидетельство о браке, но и квитанцию об оплате госпошлины ­
1 рубль 50 копеек. Этот клочок бумаги ознаменовал начало счастливой семейной жизни.

Николай Григорьевич стал кадровым военным, работал и в пожарной охране. Вера Григорьевна трудилась на радиоузле, потом на местной лыжной фабрике ­ комбинате «Динамо». Почти тридцать лет возглавляла она здесь отдел кадров.

В трудовых книжках супругов многочисленные записи о вручении почетных грамот и вынесении благодарностей. Сейчас Кожиховы на заслуженном отдыхе.

Они вырастили троих
детей. У Николая Григорьевича и Веры Григорьевны пятеро внуков, и уже подрастает правнук.

­ Взаимопонимание ­ вот что главное в семейной жизни, ­ считают супруги Кожиховы.

­ И счастлива та семья, ­ добавляет Николай Григорьевич, ­ где женщина ­ мудрая, настоящая жена, мать, бабушка. Такая, как моя Вера Григорьевна.

Надежда МУРАВЬЕВА.

Семеновский городской округ.