Posted in Политика
18.03.2011

«Работать с людьми надо круглый год, а не только во время выборов»

По словам Валерия Шанцева, очень показательна ситуация в поселке Работки. В одну из поездок в Кстовский район главе региона передали письмо от его жителей. «Приехал, увидел своими глазами. Век информационных технологий, а у людей нет элементарных условий для жизни. В итоге я вынужден был ввести прямое губернаторское управление. Если бы руководство поселка не игнорировало людей, интересовалось их мнением, ситуация не была бы доведена до критической точки, — констатировал глава региона. — Эффективность работы власти жители могут оценить по тому, как руководители на местах реагируют на обращения, насколько владеют реальной ситуацией. Работать и разговаривать с людьми надо постоянно, а не только во время выборов».
Губернатор рекомендовал руководителям МСУ чаще выходить из своих кабинетов, проводить встречи, заглядывать во дворы, устраивать горячие телефонные линии, слушать людей.
Также на совещании губернатор оценил уровень готовности органов МСУ по ряду социально важных проблем, в том числе вопрос реализации Федерального закона № 61, который касается лекарственного обеспечения граждан в сельских поселениях, где отсутствуют аптеки. Губернатор также установил окончательные сроки инвентаризации индивидуальных жилых домов и земельных участков и составления паспортов готовности всех населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2011 года.