Posted in Экономика
31.10.2011

По Южной улице с комфортом

Выделенные из областного бюджета Ковернинскому району финансовые средства в размере 5 млн рублей были направлены на решение наиболее острых проблем по благоустройству и ремонту инженерной инфраструктуры объектов жилищно-коммунального хозяйства. Одним из таких объектов являлась автомобильная дорога по улице Южной, построенная 15 лет назад. В этом году проведен капитальный ремонт дороги протяженностью 800 метров.
Глава региона отметил, что проект строительства этой дороги относится не к большим делам, а к малым. «Таких дел у нас много, в том числе и в Ковернинском районе. Некоторые улицы по 15, а то и по 30 лет не ремонтировались! Надо создавать такие условия, чтобы люди в своем поселке не в резиновых сапогах ходили, а в чистых ботинках», — сказал Валерий Шанцев.
В 2011 году в рамках программы «Малые дела» по инициативе Валерия Шанцева было дополнительно выделено 885 млн рублей на благоустройство районов области. В распределении средств активное участие приняли сами жители, проголосовав, куда необходимо направить полученные финансовые средства.
Кроме того, глава региона провел встречу с молодежными лидерами района: членами молодежного парламента, молодыми специалистами, школьниками. В течение полутора часов губернатор отвечал на вопросы. Молодежь Ковернинского района интересовалась программами по поддержке сельского хозяйства, молодых специалистов, а также развитием спорта на территории Нижегородской области и другими.
Соб. инф.

В тему

Жители городского округа г. Бор выразили благодарность председателю Законодательного Собрания Евгению Лебедеву за содействие в ремонте дорог поселка Железнодорожного. В октябре в региональный парламент было направлено письмо:
«Уважаемый Евгений Викторович, примите искренние слова благодарности за помощь в обустройстве дороги на улицах Привокзальной и Второй Северной. Этой дорогой пользуются жители не только данных улиц, но и соседних, так как она ведет к железнодорожной станции Киселиха. По ней каждый день спешат на электричку люди, работающие и обучающиеся в Нижнем Новгороде. В весенне-осеннюю распутицу наша дорога превращалась в труднопреодолимую полосу препятствий, по которой с трудом проезжали автомобили, в том числе кареты скорой помощи. Огромное спасибо вам за помощь людям в решении их повседневных житейских проблем».
Как подчеркнул Евгений Лебедев, обращение с просьбой о ремонте дорог в поселке Железнодорожном поступило в ходе личного приема. «Необходимо делать все возможное, чтобы конкретные вопросы жителей области решались качественно и оперативно. Помогать людям – прямая обязанность органов власти всех уровней», — отметил он.