06.03.2018

В серию без передышки

На то, чтобы вернуть кондиции, у команды было всего две встречи. Дальше — плей-офф.Первая состоялась в Казани. Местный «Ак Барс» довольно быстро показал, кто в доме хозяин. К середине матча гости «горели» 0:3. Правда, две шайбы удалось отквитать, и тогда забрезжила надежда. Однако пропущенный в меньшинстве гол за 24 секунды до завершения второго периода перечеркнул смелые ожидания. Итоговый счёт 2:5, хет-триком у казанцев отметился воспитанник нижегородского хоккея —  начинавший сезон в «Торпедо» Алексей Потапов.Завершала регулярный чемпионат наша команда на своей площадке встречей с подольским «Витязем». Игра получилась принципиальной, соперники долго не могли открыть счёт. Только на 48 минуте матча Евгений Мозер распечатал ворота гостей. Но «Витязь» сумел восстановить равновесие, победителя выявляли в овер-тайме. Удача была на стороне нижегородцев, они завершили сезон на мажорной ноте.Практически без перерыва — всего день передышки — стартовала серия игр на вылет. «Торпедо» выясняет отношения с ярославским «Локомотивом». Ещё до начала серии эксперты сходились во мнении, что в этом противостоянии будет вязкая игра с обилием силовой борьбы и минимумом реализованных моментов. Так и получилось. Две встречи завершились с одинаковым счётом 2:1. Не в пользу «Торпедо». Причём оба раза нижегородцы лидировали по ходу матча, но упускали добытое преимущество. При счёте в серии 2:0 в пользу «Локомотива» коллективы переехали в Нижний Новгород. Может, на родном льду у «Торпедо» получится дать сопернику настоящий бой.