Posted in Спорт
15.02.2018

Словно на качелях

«Старта» очередные домашние матчи в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом с новосибирским «Сибсельмашем» и «Уральским трубником» из Первоуральска (Свердловская область).Игра с сибиряками началась с двух пенальти — по одному в каждую сторону. Гости свой шанс использовали, а вот нижегородец Сергей Перминов, к сожалению, промахнулся. Эта неудача не выбила хозяев из колеи, и вскоре Максим Анциферов сравнял счет, а затем Егор Дашков вывел «Старт» вперед. Но незадолго до перерыва новосибирцы восстановили равновесие — 2:2.Второй тайм прошел при игровом преимуществе «Старта», однако главные события в матче развернулись в самом конце. На 85-й минуте Алексей Киселёв совершил проход по левому флангу и, сместившись в центр, неотразимо пробил. «Старт» в этот момент играл в меньшинстве. Буквально тут же Алексей мог увеличить преимущество, но на сей раз удар ему не удался.Гости не смирились с таким поворотом событий, предприняли решающий штурм, и за 19 секунд до конца игры им удалось сравнять счет — 3:3.Примерно по тому же сценарию проходил и матч с «Уральским трубником». Вперед поочередно вырывалась то одна, то другая команда. Счёт 4:4 светился на табло всего за шесть минут до конца матча. Но, в отличие от предыдущего матча с «Сибсельмашем», на сей раз фортуна улыбнулась «Старту». На 88-й минуте после массированной атаки Максим Анциферов забил победный гол. Более полутора тысяч болельщиков просто взревели от радости — победа!