14.12.2017

Абсолютный результат

Но в хоккей команда играет вполне серьёзно. Не случайно прочно обосновалась на третьей строчке турнирной таблицы Западной конференции. И нижегородцам уже доставалось от финнов в этом сезоне, на своей площадке те одолели торпедовцев со счётом 4:2. В субботу, 9 декабря, «джокеры» нанесли нашей команде ответный визит. Вечер решено было провести в стиле фильма «Тёмный Рыцарь» — ведь Джокер к тому же вселенский злодей, непримиримый враг Бэтмена. Два этих персонажа правили бал на трибунах и в фойе спортивной арены: встречали болельщиков, брали интервью у игроков и тренеров команд… Ну а на ледовой площадке царили «Торпедо» и «Йокерит». И битва, которую продемонстрировали соперники, по накалу и напряжению нисколько не уступала киношной.Не прошло и двух минут, как хозяева вышли вперёд. «Йокерит» на выпад противника ответил своим точным уколом. На первый перерыв команды ушли при равенстве в счёте. Так же как и на второй. Нижегородцы забили вторую шайбу, а за 40 секунд до завершения игрового отрезка финны вновь догнали соперника. На третий период команды выходили, как на последний и решительный бой. Получился он на загляденье. И в середине заключительной 20-минутки «Торпедо» в третий раз по ходу матча обошло соперника на повороте. «Йокерит» сравняться с хозяева не сумел — 3:2.В этом противостоянии нижегородцы добыли три очка. Так же как и в предшествующей встрече, по ходу которой «Торпедо» и подмосковный «Витязь» выясняли, кто сильнее. И вновь первыми ноль на табло перевернули хозяева. На исходе 8-й минуты поединка счёт уже был 2:0, шайбы разделили всего 34 секунды. Во втором отрезке нижегородцы давление на соперника постарались не снижать. «Витязю» выписывали одно удаление за другим. В большинстве «Торпедо» выглядело достойно. Один из розыгрышей лишнего принёс команде успех. Правда, гости нашли симметричный ответ. И забили свой гол в большинстве. Но всё же последнее слово осталось за нижегородцами. Окончательный счёт матча 4:1.Таким образом, «Торпедо» завершило домашнюю серию со стопроцентным результатом: 3 игры — 12 очков. Сейчас чемпионат КХЛ поставлен на паузу, вызванную проведением очередного этапа Евротура. Возобновятся соревнования для нижегородцев 20 декабря. В этот день китайский «Куньлунь Ред Старз» примет нашу команду на своей площадке.