Posted in Семья
21.02.2017

Подписчик со стажем особенно важен

Лидия Васильевна Титова, выросшая и живущая в Сергаче, выписывает газету «Земля нижегородская» буквально с первых лет ее существования. На днях нашей читательнице исполнилось 80 лет, поэтому мы воспользовались случаем лично поздравить ее с юбилеем.

— Когда-то работала на Сергачской оптовой межрайбазе, — говорит Лидия Васильевна. — Сейчас на заслуженном отдыхе. Хотя отдыхом в полной мере это не назовешь, ведь приходится постоянно бороться с многочисленными недугами. Стала очень плохо слышать, потому, наверное, и предпочла однажды газету телевидению и радио. Постепенно «Земля нижегородская» стала незаменимым попутчиком и советчиком. Теперь благодаря ей я узнаю последние новости и получаю полную картину происходящего в районных центрах и небольших поселениях.

Живой интерес у Лидии Васильевны вызывают информационные материалы, посвященные событиям в стране и нашем регионе. Достижениям от души радуется, а за неудачи искренне переживает. Не оставляют равнодушной простые житейские истории о людях бескрайней Нижегородчины. Близки Лидии Васильевне проблемы тех, кто держит собственное подворье, ведь сама всегда занималась личным подсобным хозяйством.

Уже восемнадцать лет с Лидией Васильевной рука об руку идет Александр Петрович Горбунов. Два одиноких человека на склоне лет нашли друг друга, и теперь жизнь обоих наполнена новым смыслом. Судьба Александра Петровича — это история человека труда. Доводилось ему работать и у мартеновских печей, и в кузнице, и по части электрики. Однако деревенские корни, берущие начало в одном из крестьянских родов Сеченовского района, живы в Александре Петровиче до сих пор. Вместе с Лидией Васильевной он каждую пятницу ждет свежий номер газеты, чтобы вновь окунуться в непростые, но дорогие сердцу реалии современного села. Помимо статей о буднях сельхозпредприятий, Александр Петрович очень интересуется рубрикой «Возвращенные имена», посвященной неизвестным страницам Великой Отечественной войны.

От имени коллектива редакции вместе с пожеланиями крепкого здоровья мы вручили Лидии Васильевне благодарственное письмо и небольшой подарок. Верный читатель — это цель, к которой должно стремиться каждое издание. Мы ценим многолетний читательский интерес Лидии Васильевны к газете и постараемся, чтобы он не угас.

Андрей ДМИТРИЕВ.

Сергачский район.