16.02.2017

Догонялки на льду

В игре с новосибирским «Сибсельмашем» к перерыву на табло уже горели цифры 0: 4. Но нижегородцы и не думали сдаваться. На 52-й минуте Евгений Корев распечатал ворота сибиряков. Спустя шесть минут Алексей Киселев забил после подачи с углового, а затем в одной из атак гости сбили Корева — пенальти. Максим Немцев пробил точно — и уже 3: 4! Играть оставалось еще более 15 минут, но сравнять счет хозяева не смогли.Игра в догонялки продолжилась в матче с кемеровским «Кузбассом». Уже к середине первого тайма гости вели в счете 2:0, но до перерыва Владислав Тарасов один мяч отыграл. В начале второго тайма отличный проход совершил Алексей Киселев — 2:2. Но буквально тут же кемеровчане вновь вышли вперед, а затем довели счет до 5:2. «Старт» вновь проявил характер. За десять минут до конца матча Максим Немцев реализовал угловой, на 85-й минуте на добивании преуспел Алексей Ничков — 4:5. К сожалению, в итоге вновь поражение с разницей в один мяч.В стыковых матчах за путевку в плей-офф сыграют «Кузбасс» и «Сибсельмаш». А «Старт» и «Родина» будут бороться за 11‑е место.