Posted in Семья
02.02.2017

Знакомы с пеленок

Символ года вступил в свои права, осматривается, прикидывает план действий. Сейчас самое время петь хвалебные оды Петуху, задабривать подарками. И хорошо, что у нас есть чем порадовать пернатого.

 Например, вот таким посланием:

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Земля нижегородская». Пишут вам сестренки Бекетовы, Алиса и Полина. Живем в селе Абрамове Арзамасского района. Когда узнали о конкурсе, сразу же решили в нем поучаствовать. Ведь с петухами и курами знакомы с пеленок. И это не преувеличение.

Когда папа с мамой переехали в новый дом, прабабушка подарила на новоселье курочку с цыплятками и напутствие: в деревне нельзя жить без своего яичка. С тех пор берет начало наше птичье царство. Из цыплят выросли курочки и петушки, потом вылупились другие малыши. А мы за ними ухаживаем. Кормим, цыплятки зерно прямо из наших рук клюют. А мы можем погладить их нежный пух, заглянуть в глазки-бусинки.

Малыши все забавные и милые. Но и когда вырастают, наши птицы остаются такими же красивыми. Каждая со своим характером. Наверное, потому у нас есть свои любимчики. Например, петушок Ласкушка. Он очень ласковый, но главный в курятнике. Его с помощью ниток, клея и цветной бумаги сделала Алиса.

Полина изобразила другого петушка. Зовут его просто Петя. Но он очень красивый. Трехлетняя Полина часто поет про него песенку: «Петя, Петя, петушок, золотой гребешок…»

Летом у нас произошло очередное прибавление — на свет появились 38 цыплят, из них 25 — петушки. Будет кому вдохновлять нас на новые поделки.

Сестры Бекетовы.