Posted in Спорт
19.01.2017

Время бить рекорды

Успехи 22-летней Натальи Ворониной уже никого не удивляют. Вот и на этот раз в ее активе золотая и серебряная медали. Чемпионский титул наша землячка завоевала на дистанции 5000 метров с результатом 7 минут 03,94 секунды. Об остроте борьбы говорит тот факт, что серебряного призера — Анну Юракову из Калуги — Наташа опередила на 0,25 секунды.

Эти же спортсменки являлись фаворитами в беге на 3000 метров. Лучшее время — 4 минуты 06,61 секунды — у Юраковой, Воронина поднялась на вторую ступень пьедестала почета — 4 минуты 08,13 секунды.

Если Воронина наиболее сильна на длинных дистанциях, то конек 19-летней Дарьи Качановой — спринт. В Коломне она завоевала серебряные награды на дистанциях 500 и 1000 метров, причем километр завершила с новым юниор­ским рекордом России — 1 минута 16,33 секунды.

Отметим также серебряную медаль
21-летнего Сергея Трофимова на дистанции 1500 метров и бронзовую награду Евгения Серяева в конькобежном марафоне — дистанции 10000 метров.