Posted in Семья
22.12.2016

Мы не считаем время

с прошлого года носящий имя первого руководителя редакции Владимира Павловича Соболева. Итоги подводятся ежегодно. По итогам уходящего 2016‑го лауреатами премии имени Соболева стали Андрей Николаевич Дмитриев, Юлия Борисовна Миндалёва и Николай Иванович Рязанов.

Имена эти читателю «ЗН» хорошо знакомы. Николай Иванович трудится в газете два десятилетия. Его острые публикации имеют широкий общественный резонанс, он умеет добиваться результативности своих материалов, знает, как объяснить несведущему человеку тонкости законов и административных решений, чтобы ими руководствоваться в жизни.

Юлия Миндалёва – талантливый журналист другого поколения. Несмотря на то, что она занимает в редакции солидный пост ответственного секретаря и под ее непосредственным контролем издание проходит процесс предпечатной подготовки, Юлия Борисовна много ездит по области, много пишет. Она хороший аналитик, автор многих серьезных экономических материалов. При этом ее публикации читаются легко. В этом и есть талант: написать о серьезном так, чтоб читателю не пришлось «грызть сухарь» публикации, выцарапывать полезное информационное зерно из глыб жесткой руды цифр, фактов, непонятных слов.

Андрея Дмитриева мы в редакции уважительно величаем «Николаич». Он пришел в журналистику с очень дальней от нее стези, но быстро вписался, увлекся, понял вкус и тонкости профессии. Андрей Николаевич легок на подъем, не считается с личным временем. Ему интересны разные темы. Он с удовольствием отправится и к фермеру на севере области, и к сотрудникам музея или библиотеки где-нибудь в восточных районах. А еще он пишет стихи, в том числе для детей. Наши читатели с ними знакомы. Кроме того, Андрей ведет наш сайт и страницу «В контакте».

Мы поздравляем коллег с победой. Знаем, они не будут задирать нос, поскольку понимают, что работают в уникальном коллективе, где каждый из журналистов – личность и автор с большой буквы, где все работают, когда позовет труба – и в будни, и в праздники. Всем этим и ценна редакция «Земли нижегородской». И это подтвердили читатели во время нашей традиционной акции «Выслушает журналист», прошедшей недавно.

Сегодня вы держите в руках последний в этом году номер «ЗН». В следующий раз встретимся 13 января. Мы желаем вам радостных праздничных дней. Пусть будет немного волшебства, немного сказки, как и полагается в Новый год. Помните, что мы всегда рядом. Любой их читателей может обратиться к нам. Если у вас вопрос — поищем ответ. Если позовете в дорогу, мы приедем. Не считаясь ни с чем. До новых встреч!

Елена БЕЛЯЕВА,
главный редактор «ЗН».