Posted in Экономика
08.12.2016

Укрощение мяча

Эта причина в числе других, чисто игровых, мешала в большинстве матчей добиться успеха.Поражение поражению — рознь. Хотя наша команда и проиграла в матче розыгрыша Кубка Европы одной из сильнейших испанских команд, «Гранд-Канария», на ее площадке — 87:98, победа хозяевам досталась непросто. Перед последней четвертью испанцы вели с преимуществом всего в три очка. Но на последнюю десятиминутку у гостей, как уже не раз бывало, ни сил, ни слаженности в действиях не хватило.Совсем иначе провели баскетболисты «Нижнего Новгорода» завершающий отрезок поединка с литовской командой «Литкабелис» на своей площадке, тоже в розыгрыше Кубка Европы. К тому же, как отметил главный тренер Артурс Шталбергс, большинство игроков вернулись, наконец-то, в строй после травм. «Нижнему Новгороду» победа была нужна, как говорится, позарез. В группе «А» литовцы перед этой встречей занимали третье место, имея в своем активе три победы после шести сыгранных матчей, а наша команда — четвертую позицию с двумя победами в пяти матчах. Напомню, в следующий этап из группы выходят четыре лучших клуба.На протяжении всей встречи ни одному из соперников не удавалось получить заметное преимущество. Перед последней десятиминуткой наша команда имела перевес в одно‑единственное очко.Концовка матча получилась валидольной, крепче нервы оказались у игроков «Нижнего Новгорода», одержавшего важнейшую победу — 91:89. Потрясающую результативность продемонстрировал Иван Стребков, в активе которого 31 очко.